российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:14 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. В течение месяца должны быть восстановлены разрушенная крыша и внутренняя отделка помещений здания Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа, которое пострадало от пожара 6 августа

Тюмень. В течение месяца должны быть восстановлены разрушенная крыша и внутренняя отделка помещений здания Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа, которое пострадало от пожара 6 августа. Такое поручение дала администрации Тюменской области компании «Автопромжилстрой» – подрядчику строительства здания суда.

Как сообщил на сегодняшнем совещании заместитель губернатора Тюменской области Борис Петренко, пока сложно назвать точную причину пожара, идет разбирательство.

По предварительной версии, возгорание произошло из-за нарушения строителями правил безопасности при проведении огневых работ. По сообщению ИА «Тюменская линия», строители монтировали на крыше строящегося здания антенну. Разрезанное покрытие требовалось залить битумом. В нарушение всех норм безопасности строители использовали для разогрева твердого вещества газовую горелку. Горелку с баллонами потом обнаружили пожарные.

Как отметил Б.Петренко, все несущие конструкции арбитражного суда в полном порядке, сгорел лишь мансардный этаж и водой повреждена часть отделки. Общий ущерб предварительно оценивается в 500 тысяч рублей. Тем самым он опровергнул сообщения некоторых СМИ, которые говорили, что почти все здание серьезно пострадало.

«Автопромжилстрой», являясь подрядчиком, ведет строительные работы в здании суда с прошлого года. Почти 13 лет это здание пустовало. Но два года назад началась работа по его восстановлению. Арбитражный суд переехал в новое роскошное здание 22 августа 2001 года. Спустя ровно год, 22 августа 2002 планировалось его торжественное открытие. Но из-за непредвиденных обстоятельств открытие пришлось отложить как минимум на месяц. «Средства на ремонт будут найдены, – подчеркнул Борис Петренко. – Мы планируем все работы завершить в срок».

Вслух.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках