российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:53 мск

Новости, Кратко

Архив
Пермь. В пермских вузах с нового учебного года повышается плата за обучение на коммерческих специальностях

Пермь. В пермских вузах с нового учебного года повышается плата за обучение на коммерческих специальностях. Как сообщили в пермском государственном университете, о грядущем повышении все студенты и абитуриенты предупреждены заранее – еще при заключении договоров. Плата за обучение, по словам сотрудников вузов, сейчас повышается практически ежегодно – перед каждым учебным годом. К примеру, в этом году в госуниверситете стоимость обучения повысилась на 15% и составляет от 24 до 50 тысяч рублей в год.

Повысились цены на обучение практически во всех вузах Перми: пермском техническом университете, высшей школе экономики, сельхозакадемии, педагогическом университете, в институте искусств и культуры и др.

Самой дорогой специальностью оказалась юриспруденция в классическом университете (50 тысяч рублей), самой дешевой – агрономия в сельскохозяйственной академии (11 тысяч рублей).

«Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках