российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:37 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинская область. Компания «Базовый элемент» приняла решение выкупить у ОАО «УралАЗ» недостроенное здание храма Богоявления в Миассе и передать православной церкви

Челябинская область. Компания «Базовый элемент» приняла решение выкупить у ОАО «УралАЗ» недостроенное здание храма Богоявления в Миассе и передать православной церкви. Соответствующее письмо направлено правящему архиерею Челябинской и Златоустовской епархии, митрополиту Иову, сообщили в пресс-службе компании. Напомним, что первоначально служба арбитражного управления ОАО «УралАЗ» планировала выставить храм на продажу за долги автозавода.

По сообщению настоятеля Свято-Симеоновского кафедрального собора, секретаря Челябинской епархии отца Бориса, служители церкви и прихожане поддержали подобный вариант разрешения ситуации, возникшей вокруг храма.

В настоящее время начат процесс реализации этого решения, который, по оценке специалистов, потребует определенного времени, сообщает ИА «Урал-пресс-информ».

Ссылка по теме:

Завершился скандал вокруг недостроенного храма Богоявления в Миассе – церковь будет передана Русской Православной Церкви

РИА «Новости-Урал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках