российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:08 мск

Новости, Кратко

Архив
Пермская область. Соликамскую ТЭЦ приобретет «Соликамскбумпром»

Пермская область. Соликамскую ТЭЦ приобретет «Соликамскбумпром». Таковы итоги вчерашнего аукциона, на который выставлялся комплекс Соликамской ТЭЦ в составе: ТЭЦ-11 и ТЭЦ-12 общей установленной электрической мощностью 110,7 мегаватт. Стоимость имущества Соликамской ТЭЦ, согласно данным ряда независимых оценщиков, составляет 11 миллионов 950 тысяч долларов США.

Как сообщили в пресс-службе АО «Пермэнерго», на аукцион заявились двое участников: соликамский завод «Урал» и АО «Соликамскбумпром». При вскрытии конвертов с предложениям выяснилось, что «Урал» предложил покупку ТЭЦ за 11 миллионов 950 тысяч долларов США, а «Соликамскбумпром» – 14 миллионов долларов в рублевом эквиваленте. По решению аукционной комиссии, победителем аукциона признано АО «Соликамскбумпром». В четверг это предприятие уже заключило договор о купле-продаже Соликамской ТЭЦ.

Как пояснили в АО «Пермэнерго», продажа Соликамской ТЭЦ существенно не отразится на доходах энергокомпании, так как доля этой ТЭЦ в общих доходах АО «Пермэнерго» незначительна.

«Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках