российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:55 мск

Новости, Кратко

Архив
Пермь. С 12 августа начинаются масштабные проверки судов и прибрежной зоны акватории Камы на территории Пермской области

Пермь. С 12 августа начинаются масштабные проверки судов и прибрежной зоны акватории Камы на территории Пермской области. Ранее такие проверки проводились только в прибрежной зоне Перми, однако с этого года, в соответствии с областной программой природоохранных мероприятий, контролем будет охвачена вся водная часть области.

Рейды будет осуществлять на катере специальная комиссия, состоящая из специалистов областного экологического управления, управления по природным ресурсам, транспортной инспекции, рыбоохраны пр. Специалист каждой службы будет проверять соблюдение природоохранного законодательства на своем участке работы: состояние рыбных ресурсов, наличие лицензий и паромных переправ, соблюдение правил транспортировки нефтепродуктов судами камского флота, состояние прибрежной зоны, объем выброс в воду промышленных предприятий, расположенных по берегам Камы и пр.

Масштабная проверка продлится два месяца, ее результаты будут представлены в специальном отчете российской транспортной инспекции по Пермской области. Первый рейс планируется осуществить на север области – в сторону Березников, затем – на юг – в Чайковский.

«Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках