российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. В Челябинской области будут наказывать за надругательство над флагом и официальной символикой и за неявку в Законодательное собрание

Челябинск. В Челябинской области будут наказывать за надругательство над флагом и официальной символикой и за неявку в Законодательное собрание. Такое положение содержится в проекте областного закона об административных правонарушениях, сообщает ИА «Урал-пресс-информ».

В новом документе предусмотрена ответственность граждан за нарушение законодательства области и нормативных актов органов местного самоуправления. Должностным лицам за неявку на заседания Законодательного собрания без уважительной причины грозит штраф в размере 500 рублей, сообщил председатель комитета по законодательству, государственному строительству и местному управлению ЗСО Дмитрий Вяткин. Штраф нарушителю придется платить из своей зарплаты. Предварительно должен быть составлен протокол, который затем отправляется в суд. Для «злостных прогульщиков» – депутатов законодательного собрания предусмотрены санкции по Закону о статусе депутата вплоть до лишения статуса депутата. Вопрос сначала обсуждается на комиссии, затем информация доводится до СМИ и избирателей, далее возможной мерой станет начало процедуры отзыва.

ИА «Урал-пресс-информ»*

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках