российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:22 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинская область. Подготовка к зиме лечебных учреждений области обойдется Фонду обязательного медицинского страхования (ФОМС) в 42 миллиона рублей

Челябинская область. Подготовка к зиме лечебных учреждений области обойдется Фонду обязательного медицинского страхования (ФОМС) в 42 миллиона рублей. Из них 32 миллиона рублей предусмотрено в статье расходов ФОМСа на подготовку больниц к работе в зимних условиях. Для многих стационаров ремонт крыш, тепломагистралей и бойлеров стал жизненно необходимой проблемой. На сегодняшний день в фонд поступило 46 обращений (на общую сумму в 70 миллионов рублей) с просьбой оказать финансовую поддержку.

Правление фонда приняло решение выделить на эти цели дополнительно 12 миллиона рублей (к 32 предусмотренным). Деньги будут распределены между Челябинском, Магнитогорском, вносящим ощутимый вклад в бюджет области, и рядом сельских территорий, которые вкладывают собственные деньги в развитие здравоохранения.

«Южно-Уральская служба новостей»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках