российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:51 мск

Новости, Кратко

Архив
Курган. ОАО «Курганэнерго» опровергает информацию о введении внешнего управления на предприятии

Курган. ОАО «Курганэнерго» опровергает информацию о введении внешнего управления на предприятии. Об этом сообщили в пятницу РИА «Новости» в пресс-службе энергокомпании. Накануне в некоторых СМИ было распространена информация со ссылкой на пресс-секретаря «Уралэнерго» об аресте банковских счетов курганских энергетиков и введении внешнего управления.

Как ранее сообщалось, долги потребителей перед «Курганэнерго» превышают 2 млрд. рублей, в связи с этим энергетики о возможном срыве подготовки к зимнему отопительному сезону. Более того, на этой неделе служба судебных приставов арестовала счета «Курганэнерго» в «Сбербанке» и в обеспечение арбитражного решения взыскала 10 млн. рублей в пользу «Тюменьэнергобанка». Банк обслуживает расчеты курганских энергетиков с «Тюменьэнерго», которое поставляет до 80% потребляемой в Зауралье электроэнергии. По мнению Егорова, сложившуюся кризисную ситуацию на «Курганэнерго» можно объяснить «ни чем иным, как чьими-то корыстными интересами».

В связи с этим, заявил накануне пресс-секретарь «Уралэнерго» Александр Егоров, в скором времени на «Курганэнерго» будет введено внешнее управление со стороны «Тюменьэнерго». Как подчеркнул Егоров, к середине августа будут готовы необходимые документы для начала процедуры внешнего управления.

Однако пресс-служба «Курганэнерго» опровергла данную информацию. «Высказывание Александра Егорова о том, что всё происходящее в «Курганэнерго» объясняется «ни чем иным, как чьими-то корыстными интересами», мы считаем двусмысленным и потому оскорбительным для энергосистемы», – заявили в пресс-службе «Курганэнерго». Как подчеркнули в пресс-службе, реальная картина такова, что энергокомпания действительно находится в критическом финансовом положении из-за неплатежей потребителей, но курганские энергетики делают всё возможное, чтобы не допустить энергетического кризиса в области.

РИА «Новости-Урал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках