российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:10 мск

Новости, Кратко

Архив
Курган. Курганские энергетики намерены демонтировать электрооборудование злостных должников

Курган. Курганские энергетики намерены демонтировать электрооборудование злостных должников. На такой шаг «Курганэнерго» вынуждено пойти из-за массовых неплатежей со стороны потребителей энергоресурсов накануне отопительного сезона. В ближайшее время будут расторгнуты договоры энергоснабжения со злостными неплательщиками.

Трансформаторные подстанции и линии электропередачи, снабжающие электричеством этих потребителей, будут демонтированы. Демонтаж энергооборудования должников будет произведен в ближайшую неделю, в частности, на объектах Притобольного района.

По данным Энергосбыта ОАО «Курганэнерго», общая задолженность потребителей электричества и тепла возросла с начала этого года на 160 миллионов рублей и составила 2 миллиарда 162 миллиона рублей. «Проблемной» группой потребителей остаются оптовые потребители – перепродавцы. На сегодняшний день долг энергетических посредников составляет 1 миллиард 207 миллионов рублей, или 56 процентов от объема общей задолженности потребителей перед энергокомпанией, сообщили в пресс-службе «Курганэнерго».

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках