российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:11 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. Поджечь магазин частного предпринимателя, который еще даже не начал его строительство, планируют жители 15-го микрорайона Сургута

Ханты-Мансийский АО. Поджечь магазин частного предпринимателя, который еще даже не начал его строительство, планируют жители 15-го микрорайона Сургута. Земельный участок под торговую точку выделен городской администрацией частному предпринимателю на вполне законных основаниях. Однако конфликт между горожанами и коммерсантом обещает быть серьезным.

Участок под магазин находится на территории, где располагается детская площадка. Сургутяне совсем недавно самостоятельно провели здесь благоустройство и озеленение.

Предприниматель Хафис Мусаев, чтобы оформить все бумаги, потратил полтора года, но сегодня готов идти на компромисс с жителями. Он обещает не продавать спиртное и обустроить близлежащую к магазину территорию. Но жители не хотят идти на компромисс, объясняя тем, что торговая точка уже десятая в этом районе.

Сегодня инициативная группа проживающих на улице Пушкина была на приеме у заместителя мэра Сургута Владимира Браташова. Как выяснилось, участок под строительство этого магазина выделялся по данным 1996-го года.

Тогда зеленые насаждения и детская площадка, которые появились на Пушкина в последние пять лет, в документах не фигурировали. Владимир Браташов решил собрать административную комиссию.

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках