российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:33 мск

Новости, Кратко

Архив
Башкирия. В Уфе в субботу пройдут траурные мероприятия по погибшим в катастрофе самолета Ту-154 в небе над Германией

Башкирия. В Уфе в субботу пройдут траурные мероприятия по погибшим в катастрофе самолета Ту-154 в небе над Германией. 10 августа исполнится 40 дней с момента катастрофы, произошедшей в ночь на 2 июля, когда в небе над Германией столкнулись два самолета – Ту-154 компании «Башкирские авиалинии» и американский «Боинг-757». Погиб 71 человек, в том числе 52 ребенка из Башкирии.

На Южном кладбище Уфы на месте захоронения погибших в авиакатастрофе детей пройдет поминальная панихида, которая начнется в 11.00 по местному времени.

Как сообщил председатель общественной организации родственников погибших Зульфат Хаматов, на панихиду приглашены все родственники тех, кто находился на борту Ту-154. Поминальные службы проведут священник православной церкви и представитель мусульманского духовенства.

По словам Хаматова, в этот же день в Германии представители органов власти и граждане возложат цветы на месте катастрофы самолета.

Церемонию поминовения в Уфе организует компания «Башкирские авиалиниии». В воскресенье в уфимской соборной мечети Ляля-Тюльпан состоится большой молебен с участием родственников погибших. Его проведет председатель центрального духовного управления мусульман России и европейских стран СНГ верховный муфтий России Шейх-уль-Ислам Талгат Таджуддин.

РИА «Новости»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках