российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:58 мск

Новости, Кратко

Архив
Курган. Производственный процесс на Курганской ТЭЦ полностью восстановлен

Курган. Производственный процесс на Курганской ТЭЦ полностью восстановлен. КТЭЦ прекращала выработку тепла и электроэнергии в связи с плановыми ремонтными работами на самой станции и с профилактическими работами на газопроводе, который питает Курганскую ТЭЦ природным газом. В течение всего периода остановки ТЭЦ – с 12-16 августа подача горячей воды в Кургане была временно прекращена, сообщили в пресс-службе «Курганэнерго».

Ремонтные работы на ТЭЦ проведены качественно и в срок. Отремонтирована арматура на паропроводах высокого давления и в системе подпитки котлов, обследована дымовая труба и прочищены газоходы, проведены ревизия и ремонт запорной и регулирующей арматуры. 17 августа энергетики приступили к запуску станции, заработали котел №10 и котел №11. Подача горячей воды в город была возобновлена. Сейчас Курганская ТЭЦ работает в обычном режиме.

19 августа горячая вода была подана в квартиры жителей поселка Энергетиков и Заозерного поселка, с сегодняшнего дня ее начнут получать потребители от улицы Сухэ-Батора до улицы Зорге. Теперь дело за коммунальными службами, которые должны создать условия для приема горячей воды и обеспечить своевременные расчеты за горячее водоснабжение.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках