российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко

Архив
Курган. Производственный процесс на Курганской ТЭЦ полностью восстановлен

Курган. Производственный процесс на Курганской ТЭЦ полностью восстановлен. КТЭЦ прекращала выработку тепла и электроэнергии в связи с плановыми ремонтными работами на самой станции и с профилактическими работами на газопроводе, который питает Курганскую ТЭЦ природным газом. В течение всего периода остановки ТЭЦ – с 12-16 августа подача горячей воды в Кургане была временно прекращена, сообщили в пресс-службе «Курганэнерго».

Ремонтные работы на ТЭЦ проведены качественно и в срок. Отремонтирована арматура на паропроводах высокого давления и в системе подпитки котлов, обследована дымовая труба и прочищены газоходы, проведены ревизия и ремонт запорной и регулирующей арматуры. 17 августа энергетики приступили к запуску станции, заработали котел №10 и котел №11. Подача горячей воды в город была возобновлена. Сейчас Курганская ТЭЦ работает в обычном режиме.

19 августа горячая вода была подана в квартиры жителей поселка Энергетиков и Заозерного поселка, с сегодняшнего дня ее начнут получать потребители от улицы Сухэ-Батора до улицы Зорге. Теперь дело за коммунальными службами, которые должны создать условия для приема горячей воды и обеспечить своевременные расчеты за горячее водоснабжение.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках