российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:10 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. Увеличение тарифов за коммунальные услуги, большая часть которых составляет плата за отопление, ожидается осенью в Тазовском районе

Ямало-Ненецкий АО. Увеличение тарифов за коммунальные услуги, большая часть которых составляет плата за отопление, ожидается осенью в Тазовском районе. Связано это с тем, что котельные в районном центре Тазовский и в поселке Газ-Сале работают на газе, оптовая цена которого в первом полугодии 2002 года подскочила по сравнению с прошлым годом в четыре раза.

Кроме того, тазовским коммунальщикам приходится платить поставщикам газа – предприятиям «Межрайгаз» и «Уренгоймежрайгаз» не за количество потребляемого «голубого топлива», а за число работающих на ней котлов и котельной, и километр газопровода, принадлежащего «Уренгоймежрайгазу». Газовые счетчики на объекты пока установить не удается, и коммунальщики фактически работают себе в убыток.

Для расчета с поставщиками газа Тазовскому МППЖКХ требуется около 11 миллионов рублей. Обойтись в дальнейшем без услуг «Уренгоймежрайгаза» и, таким образом, снизить стоимость потребляемого топлива и тарифов за тепло тазовским коммунальщикам поможет подключение к первой очереди газопровода. Его строительство ведут согласно программе газификации района и сроко закончат.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках