российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:11 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Во вторник в администрации Челябинска пройдет заседание дегустационного совета под девизом «Хлеб

Челябинск. Во вторник в администрации Челябинска пройдет заседание дегустационного совета под девизом «Хлеб. Что выпускаем, что продаем, что потребляем». Инициатива проведения этой акции принадлежит покупателям: на недавно прошедшей выставке «Агро-2002» челябинцы обратили внимание городских властей на то, что продукция местных хлебопеков в торговой сети весьма отличается от выставочных образцов, причем не в лучшую сторону.

В работе дегустационного совета примут участие специалисты Госторгинспекции, Госстандарта, санитарных служб, а также технологи ведущих хлебопекарных предприятий. Образцы для пробы будут взяты прямо из магазинов и «закодированы» – таким образом, до тех пор, пока Совет не вынесет свой вердикт, никто не будет знать, кто какой хлеб изготовил. Стоит отметить, что на сегодняшний день в Челябинске выпускается около 40 наименований хлеба и 60 хлебобулочных изделий. Большая часть из них будет проанализирована специалистами.

«Южно-Уральская служба новостей»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках