российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:13 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Расследованием пожара в 32-м военном городке занялась военная прокуратура

Екатеринбург. Расследованием пожара в 32-м военном городке занялась военная прокуратура. Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Екатеринбургского воинского гарнизона, в настоящий момент в военный городок выехала следственная группа. Если выяснится, что виновниками пожара стали военнослужащие, неосторожно обращавшиеся с огнем, то не исключено, что им будет предъявлено обвинение по 347-й статье УК РФ «Уничтожение или повреждение военного имущества по неосторожности».

Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, равняется двум годам лишения свободы.

Как сообщили агентству «Новый Регион» в пресс-службе УГПС области, точная сумма ущерба, нанесенного огнем, еще не подсчитана, однако уже ясно, что она будет значительной. Во время вчерашнего пожара в 32-м военном городке, на автомобильном складе воинской части № 61423, полностью сгорели три автомобиля – два грузовика «ЗИЛ-131» и «КамАЗ».

Пострадали также двое военнослужащих – прапорщик и старший лейтенант воинской части № 54805. Когда во время тушения пожара прогремел взрыв (по предварительным данным, взорвалась емкость с горючим), они ближе всего находились к его эпицентру. В настоящий момент оба военнослужащих находятся в 354-м окружном военном госпитале. У 25-летнего прапорщика ожоги II-III степени с повреждением до 80 процентов поверхности тела, он находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Второй потерпевший – 24-летний военнослужащий – получил ожоги I-II степени лица и шеи. Он госпитализирован в травматологическое отделение.

По предварительным данным пожарной охраны, причиной возгорания стало нарушение солдатами техники безопасности при работе с лакокрасочными материалами, хранившимися на складе.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках