российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко

Архив
Свердловскую область посетит Анатолий Приставкин

Екатеринбург. Во вторник в Свердловскую область прибывает известный писатель, советник президента РФ по вопросам помилования Анатолий Приставкин. Как сообщили в пресс-службе уполномоченного по правам человека Свердловской области, визит продлится четыре дня. За это время А.Приставкин проведет ряд рабочих встреч, а также посетит два исправительных учреждения – женскую колонию № 6 в Нижнем Тагиле и мужскую колонию № 2 в Екатеринбурге.

Программа работы советника президента в Свердловской области расписана по часам. Во вторник, 20 августа, в 14:20 он прибывает в аэропорт Кольцово. В 16:00 в резиденции полномочного представителя президента состоится встреча А.Приставкина с сотрудниками аппарата полпредства и руководством комиссии по помилованию при губернаторе Свердловской области. Утром 21 августа советник президента выедет в Нижний Тагил, где посетит женскую исправительную колонию № 6. После обеда он вернется в Екатеринбург, где осмотрит мужскую исправительную колонию № 2. В четверг, 22 августа, состоятся встречи А.Приставкина с уполномоченным по правам человека Свердловской области Татьяной Мерзляковой, главой областного правительства Алексеем Воробьевым и председателем комиссии по вопросам помилования при губернаторе Юрием Деминым. В 14:00 А.Приставкин проведет пресс-конференцию. В пятницу, 23 августа состоится встреча советника президента с Петром Латышевым. Вечером в этот же день А.Приставкин вернется в Москву.

Стоит отметить, что главная цель визита Анатолия Приставкина – познакомиться с членами региональных комиссий по помилованию, поделиться своим личным опытом. Анатолий Приставкин неоднократно заявлял, что сегодня особенно важно помочь заключенным женщинам, имеющим маленьких детей. По его убеждению, детей нельзя держать в лагерях, оттуда им прямой путь в беспризорники и преступники.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках