российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:25 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. На борту потерпевшего в понедельник в Чечне катастрофу вертолета Ми-26 могли находиться военнослужащие срочной службы из Челябинской области

Челябинск. На борту потерпевшего в понедельник в Чечне катастрофу вертолета Ми-26 могли находиться военнослужащие срочной службы из Челябинской области. Об этом во вторник заявил журналистам находящийся с визитом в Челябинске начальник штаба 58-й общевойсковой армии Северо-Кавказского военного округа генерал-майор Владимир Чиркин. Об этом сообщает агентство «Урал-пресс-информ».

По его данным, авария произошла 19 августа в 16 часов 55 минут, когда вертолет Ми-26, заходя на посадку, не дотянул до поля около 300 метров. Как сообщил Владимиру Чиркину оперативный дежурный СКВО во Владикавказе, на борту воздушного судна находилось 148 человек, из которых погибло более 100 человек (по другим источникам, в вертолете находилось 142 человека, из которых погибло около 80).

По словам Владимира Чиркина, в состав 58-й армии входят части 42-й мотострелковой дивизии со штабом в населенном пункте Ханкала. Частями этой дивизии являются 50-й самоходно-артиллерийский полк и 70-й мотострелковый полк, которые были сформированы в Уральском военном округе на базе Чебаркульского и Свердловского соединений. В связи с этим можно предположить, что на борту разбившегося вертолета, могли находиться и солдаты-срочники из Свердловской области.

По тем данным, которыми располагает Владимир Чиркин, находившиеся в вертолете военнослужащие летели на Северный Кавказ для пополнения именно 42-й мотострелковой дивизии.

Владимир Чиркин также сообщил телефон оперативного дежурного во Владикавказе: 8-(867-2)-53-43-94.

ИА «Урал-пресс-информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках