российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:25 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. 170 студентов из Салехарда получили целевые образовательные субсидии на новый учебный год

Ямало-Ненецкий АО. 170 студентов из Салехарда получили целевые образовательные субсидии на новый учебный год. Накануне состоялось итоговое заседание комиссии по распределению средств. Комиссия рассмотрела более двухсот заявлений желающих обучаться за счет окружного бюджета, из которых было удовлетворено 170 заявлений.

На субсидии могли претендовать только студенты вторых-четвертых курсов, окончивших год на «4» и «5», а также студенты, получившие положительные отметки на вступительных экзаменах. До конца августа городское управление образования должно перечислить деньги в ВУЗы России. Как сообщил пресс-секретарь администрации Салехарда, большинство из них находятся в Тюмени, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге.

Согласно постановлению губернатора Ямала, размер субсидий составляет 99 процентов от стоимости обучения за один год (но не более 30 тысяч рублей). Общая сумма, выделенная из окружного бюджета городу Салехарду, составила три миллиона 840 тысяч рублей.

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках