российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:25 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. В Челябинске с визитом находится начальник штаба 58-й общевойсковой армии Северо-Кавказского военного округа генерал-майор Владимир Чиркин

Челябинск. В Челябинске с визитом находится начальник штаба 58-й общевойсковой армии Северо-Кавказского военного округа генерал-майор Владимир Чиркин. На сегодняшней пресс-конференции Владимир Чиркин рассказал о крупнейшем войсковом объединении в Вооруженных силах России – 58-й армии, в которую входит два полка и мотострелковая дивизия, сформированные в ПУрВО. В настоящее время там проходят службу около 700 южноуральцев, подавляющее большинство из которых – военнослужащие срочной службы.

К настоящему времени, по словам генерала, почти все крупные бандформирования на территории Чеченской республики уничтожены. Поэтому в ближайшее время здесь будут оставлены только отдельные воинские части. Крупные армейские подразделения будут выведены из республики.

По сообщению пресс-службы губернатора области, самыми сложными проблемами на сегодняшний день Владимир Чиркин назвал поиск без вести пропавших солдат и вопрос денежных выплат, которые, как известно, производятся только за время фактического участия в боевых действиях. Однако в Челябинской области, отметил он, практически все такие выплаты завершены.

В планах пребывания генерал-майора Владимира Чиркина встреча с губернатором Челябинской области Петром Суминым, с митрополитом Челябинским и Златоустовским Иовом, посещение некоторых детских домов области.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках