российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:00 мск

Новости, Кратко

Архив
Уфа. Госкомстат Башкирии подсчитал, сколько нужно потратить родителям Башкирии, чтобы собрать к школе первоклассника

Уфа. Госкомстат Башкирии подсчитал, сколько нужно потратить родителям Башкирии, чтобы собрать к школе первоклассника. По сравнению с прошлым годом первоклассники в республике «подорожали» на 15%. По оценке Госкомстата Башкирии, средняя стоимость набора для первоклассников в республике составляет 2,6-2,8 тыс. рублей, что ниже величины среднедушевого денежного дохода за июль, равного 3 тыс. рублей.

Как и в прошлом году, в Башкирии собрать в школу девочку-первоклассницу оказалось дешевле, чем мальчика, – 2 тыс. 582 рубля и 2 тыс. 840 рублей соответственно. Однако, включив в стоимость школьного набора из 29 позиций школьную форму, ранец, спортивную обувь и костюм, канцтовары, конструктор, детские лыжи с палками и другие товары, Госкомитет по статистике республики не учел цены на обычную обувь, в которой детям придется пойти в школу. С ее учетом стоимость набора для первоклассника составляла бы не менее 2,8 – 3,2 тыс. рублей.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках