российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:49 мск

Новости, Кратко

Архив
В Москве убит депутат Госдумы РФ Владимир Головлев

Москва. В среду утром в столице на Пятницком шоссе, 36 в микрорайоне Митино убит депутат Государственной Думы РФ, один из сопредседателей партии «Либеральная Россия» Владимир Головлев. Как сообщает ИТАР-ТАСС, к депутату подошли неизвестные и расстреляли его из огнестрельного оружия. После этого преступники скрылись. От полученных ранений Головлев скончался на месте.

На место происшествия выехал начальник ГУВД Москвы генерал-майор Владимир Пронин. Для розыска подозреваемых в городе введен план «Сирена».

Как сообщил депутат Госдумы, сопредседатель партии «Либеральная Россия» Сергей Юшенков, в среду утром Головлев вышел из своей квартиры депутатского дома в Митино погулять с собакой. Вскоре после этого его близких милиция поставила в известность, что тело Головлева с огнестрельным ранением в голову было обнаружено в лесопарке, сказал депутат.

«Убийство одного из пяти сопредседателей партии «Либеральная Россия» депутата Госдумы Владимира Головлева носит несомненно политический характер», – заявил в этой связи Юшенков.

Он отметил, что 2-3 месяца назад уже предпринималась попытка расправиться с Головлевым, но тогда от нападения неизвестных его спасла собака. Юшенков напомнил, что осенью прошлого года правоохранительные органы обратились в Госдуму с просьбой дать согласие на возбуждение уголовного дела против Головлева и его арест. «Интерес к нему Генпрокуратуры заключался в деятельности Головлева на посту главы Челябинского областного отделения Госкомимущества еще в начале 90-х годов», – сказал Юшенков.

Депутат также напомнил, что Госдума так и не дала согласия на арест Головлева, однако «после нескольких неудачных попыток голосования все-таки согласилась на возбуждение против него уголовного дела».

Юшенков считает, что сам тот факт, что предварительное расследование уголовного дела в отношении Головлева тянулось с осени прошлого года, свидетельствует о том, что, во-первых, правоохранительные органы не смогли за этот период собрать достаточно доказательств вины самого депутата в инкриминируемых ему преступлениях, а, во-вторых, что эти органы «явно не устраивали даваемые Головлевым показания, о чем ему неоднократно прямо заявляли члены следственной бригады».

NTVRU.Com

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках