российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:06 мск

Новости, Кратко

Архив
Курган. В Кургане по-прежнему нет горячей воды

Курган. В Кургане по-прежнему нет горячей воды. Руководство муниципального предприятия «Курганские городские тепловые сети» отказывается включать теплопункты для подачи горячей воды в квартиры горожан. Как ранее сообщалось, Курганская ТЭЦ после недельной остановки для плановых ремонтных работ вновь включилась в работу. Начиная с 19 августа, тепловые сети «Курганэнерго» готовы подавать теплоноситель для обеспечения горячей водой ряда районов города.

За исключением его центра, где продолжаются ремонтные работы.

Уведомив об этом руководство муниципального предприятия «Курганские городские тепловые сети» и «Кургантеплосервис», энергетики стали ожидать заявок на включение теплопунктов. Как выяснилось, напрасно. Между поставщиками тепла и городской администрацией по-прежнему нет согласия. А МП «КГТС» отказывается подавать в город горячую воду вплоть до окончательного судебного решения, проясняющего судьбу городских теплотрасс и служащего основанием для заключения договора с «Курганэнерго». Из-за отсутствия заявок от городских тепловых сетей горячей воды по-прежнему нет у многих жителей.

В этой ситуации руководство тепловых сетей «Курганэнерго» обратилось к мэру Кургана Анатолию Ельчанинову. В письме, в частности, говорится: «Из-за неурегулированности отношений между МП «Курганские городские тепловые сети», администрацией города и ООО «Кургантеплосервис» срывается график подачи горячей воды населению города, не решаются вопросы оплаты за отпущенное тепло и технические вопросы по подготовке к зиме. ОАО «Курганэнерго» несет убытки из-за недоотпуска тепла, страдает население города». Далее энергетики подчеркивают, что ситуация требует немедленного разрешения. На пороге холода, а курганцы по-прежнему остаются заложниками ведомственных разборок, рискуя войти в зиму не только без горячей воды, но и без тепла, сообщили в пресс-службе ОАО «Курганэнерго».

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках