российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:13 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. В Ханты-Мансийске участились случаи гибели на производстве

Ханты-Мансийский АО. В Ханты-Мансийске участились случаи гибели на производстве. В окружной столице за последние четыре дня произошло сразу два несчастных случая при производстве строительных работ. Так, в минувшие выходные с лесов, установленных на 8-метровой высоте на объекте фирмы «Славтекс», сорвался плотник. А в понедельник газоэлектросварщик нефтеюганского акционерного общества «СС Фундамент» был смертельно поражен током.

Как сообщил прокурор Ханты-Мансийской межрайонной прокуратуры Дмитрий Кузнецов, в первом полугодии текущего года за нарушения правил охраны труда возбуждено два уголовных дела. 16 августа возбуждено дело в отношении руководства ЛЭП Приобского месторождения, когда в результате несчастного случая погиб электрик, не имеющий допуска к работам. На том же Приобском месторождении на прошлой неделе возобновлено следствие по делу, возбужденному за нарушение правил безопасности при производстве работ, в результате которых один рабочий тяжело ранен.

По словам Дмитрия Кузнецова, часто материалы экспертов не приводят к возбуждению уголовного дела из-за грубого нарушения правил безопасности самими рабочими.

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках