российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:33 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск посетит главный дорожник России

Челябинск. В пятницу, 23 августа, в Челябинск прибывает первый заместитель министра транспорта РФ, руководитель государственной службы дорожного хозяйства Игорь Слюняев. Об этом сообщила пресс-секретарь Главного управления дорожного хозяйства администрации Челябинской области Елена Овдина. Главный дорожник России намерен встретиться с главой области Петром Суминым. Основной темой беседы станет развитие федеральных и территориальных автомобильных дорог Челябинской области.

Предполагается, что особое внимание будет уделено проблемам федеральной трассы Самара-Уфа-Челябинск. Кроме того, планируется обсудить долевое участие федерального бюджета в строительстве так называемого юго-восточного обхода Челябинска, который среди специалистов считается наиболее рациональным транспортным коридором на Восток. Так же будет обсуждена возможность оказания помощи и приведения в нормативное состояние улично-дорожной сети Челябинска («Меридиана», автодороги до аэропорта) и Магнитогорска.

Накануне совещания, 22 августа, специальная комиссия «Росавтодора», которую возглавляет руководитель департамента эксплуатации и сохранности автомобильных дорог Игорь Усманов, проведет контрольную проверку состояния Уфимского тракта. Комиссия должна подготовить для замминистра выводы и предложения по эффективному использованию средств федерального бюджета, направляемых на строительство, ремонт и реконструкцию трассы Уфа-Челябинск (М-5 «Урал»). Игорь Слюняев намерен осмотреть федеральную трассу М-51 (Челябинск-Курган-Новосибирск), посетить битумный завод в Вахрушево, 24 августа он отправится в Магнитогорск.

ИА «Урал-пресс-информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках