российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинская область. За семь месяцев 2002 года в области произошло 2

Челябинская область. За семь месяцев 2002 года в области произошло 2.839 пожаров, в огне погибли 258 человек, из них 9 детей. 241 житель области получил травмы различной степени тяжести. Эти данные прозвучали вчера на заседании межведомственной комиссии по пожарной безопасности под председательством заместителя губернатора области Геннадия Подтесова. Члены комиссии отметили неудовлетворительное состояние пожарной безопасности на многих промышленных предприятиях.

Численность личного состава противопожарных частей, обслуживающих заводы и фабрики и содержащихся за их счет, часто составляет меньше половины от минимально необходимой. Задолженность предприятий противопожарной службе области достигла 20 миллионов рублей. Многие промышленные гиганты отказываются нести затраты по содержанию пожарных частей. Вместе с тем личный состав объектовых частей является наиболее подготовленным для тушения пожаров. Тем не менее представители ОАО «Челябэнерго», «Челак», «Станкомаш», «Троицкий жировой комбинат» намерены отказаться от существующей эффективной системы обеспечения противопожарной безопасности. Геннадий Подтесов призвал собравшихся соблюдать требования действующего федерального и областного законодательства.

«Уральский курьер»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках