российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:02 мск

Новости, Кратко

Архив
Уфа. Представители авиакомпании «Башкирские авиалинии» находятся в Симферополе для выяснения причин отказа стабилизатора самолета Ту-134, совершавшего 28 августа текущего года полет по маршруту Уфа – Симферополь

Уфа. Представители авиакомпании «Башкирские авиалинии» находятся в Симферополе для выяснения причин отказа стабилизатора самолета Ту-134, совершавшего 28 августа текущего года полет по маршруту Уфа – Симферополь. Как сообщил в субботу, 31 августа, агентству «Росбалт» заместитель генерального директора авиакомпании «БАЛ» Венер Шакиров, при заходе на посадку у самолета отказало управление стабилизатора – он не переложился с полетного положения в посадочное.

Несмотря на это, по словам Шакирова, посадка была произведена в штатном режиме, самолет повреждений не получил. Не пострадали и 15 находившихся на борту Ту-134 пассажиров.

По факту авиационного инцидента создана комиссия из представителей авиакомпании БАЛ и службы аэропорта города Симферополя. С башкирской стороны ее возглавил заместитель главного инженера по авиационно-технической базе и радиооборудованию Евгений Пылаев. Как сообщил Шакиров, авиакомпания уже получила необходимые консультации по устранению данного дефекта от АНТК «Туполев» и в ближайшее время Ту-134 вернется из Симферополя в Уфу.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках