российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:53 мск

Новости, Кратко

Архив
Башкирия. В понедельник, 2 сентября, в Уфе начинает работу первый морской кадетский корпус, созданный на базе Уфимского речного училища

Башкирия. В понедельник, 2 сентября, в Уфе начинает работу первый морской кадетский корпус, созданный на базе Уфимского речного училища. Как сообщил агентству «Росбалт» директор корпуса, капитан II ранга Павел Даскевич, военную морскую форму наденут в этом году 60 уфимских мальчишек и подростков. Школа-интернат с начальной морской подготовкой была создана при поддержке администрации города Уфы и военного комиссара Октябрьского района Мансура Ахунова весной текущего года.

Военные дисциплины наряду с обычными школьными предметами в нем смогут изучать 60 морских кадетов. В последующие годы число учащихся планируется увеличить до 200.

По мнению инициаторов создания кадетского корпуса, необычное учебное заведение позволит воспитать в уфимских мальчишках любовь к Родине, а, возможно, и подготовить кадры для малого противолодочного корабля «Башкортостан» на Балтийском флоте. В перспективе на него планируется вести целевой призыв.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках