российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:26 мск

Новости, Кратко

Архив
Уфа. Подготовка жилищно-коммунального хозяйства Башкирии к новому отопительному сезону осложняется плохой обеспеченностью топлива на зиму

Уфа. Подготовка жилищно-коммунального хозяйства Башкирии к новому отопительному сезону осложняется плохой обеспеченностью топлива на зиму. Как сообщили корреспонденту агентству «Росбалт» в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства республики, сегодня запасы твердого топлива в республике заготовлены лишь на 50%, а жидкого – на 40-50%. Между тем, на решение вопросов формирования запасов топлива остается две недели.

По распоряжению Кабинета министров республики, подготовка к отопительному сезону в Башкирии должна быть завершена до 15 сентября. В министерстве считают, что в срок уложиться возможно. Сейчас общая готовность жилищного фонда Башкирии к отопительному сезону составляет 90%, котельных и теплоцентралей – 80%, и оставшегося времени достаточно, чтобы заготовить необходимый объем горючего.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках