российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:51 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. На 4 сентября намечена встреча полпреда президента России в УрФО Петра Латышева с председателем правительства РФ Михаилом Касьяновым

Екатеринбург. На 4 сентября намечена встреча полпреда президента России в УрФО Петра Латышева с председателем правительства РФ Михаилом Касьяновым. Как сообщает «УралПолит.Ру», чиновники должны согласовать окончательную дату заседания правительства РФ, на котором будет рассмотрена долгосрочная программа по выводу Курганской области из системного кризиса.

Напомним, что на минувшей неделе власти Курганской области утвердили краткосрочную программу развития на 2003 год. По словам директора департамента экономики Николая Болтнева, результатом выполнения программы должен стать рост валового регионального продукта более чем на 2%. Предполагается, что среднедушевые доходы населения возрастут на 22%, реальные доходы – на 6%. Предстоит также реализовать ряд инвестиционных проектов. Среди них – строительство льнозавода, организации производств стеклотары, радиоприемников беспроводного вещания. В сельском хозяйстве планируется развитие зернового производства, производства молока птицеводства и свиноводства. Основным источникам финансирования программы станет бюджет области.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках