российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:39 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинская область. В 2003 году на поддержку угольных предприятий будет выделено около 7 млрд

Челябинская область. В 2003 году на поддержку угольных предприятий будет выделено около 7 млрд. Несмотря на то, что судебные приставы приостановили реализацию арестованного имущества ОАО «Челябинскуголь», планы правительства насчет дальнейшей судьбы шахтерского объединения не изменились, сообщает «Вечерний Челябинск».

В III квартале ОАО «Челябинскуголь» должно быть продано. Правда, пока не ясен исход судебной схватки за банкротство компании. Во избежание не совсем успешных для государства сделок и было решено приостановить продажу имущества шахтеров.

Между тем размер выделяемых в 2003 году средств господдержки угольных предприятий составит 6 млрд. 800 млн. руб. На развитие минерально-сырьевой базы в стране будет выделено из госбюджета еще 7 млрд. 23 млн. руб. Также известно, что средства на поддержание угольной отрасли не должны использоваться на инвестиционную форму кредитования. На это денег, как было в последнее время, не выделяется.

ИА «УралНЭП»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках