российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко

Архив
В Свердловской области задержан очередной дезертир

Свердловская область. Меньше суток потребовалось сотрудникам милиции и военнослужащим, чтобы задержать очередного беглеца-срочника. Как сообщил агентству «Новый Регион» пресс-секретарь ГУВД области Валерий Горелых, накануне был зафиксирован очередной побег солдата-срочника из армии. 1 сентября около 17:30 20-летний младший сержант Хабаров, призванный в декабре прошлого года из Перми, самовольно покинул одну из воинских частей в Камышлове.

В момент совершения побега военнослужащий находился в карауле – охранял парк боевой техники. С собой беглец прихватил автомат Калашникова и 60 патронов.

Как только стало известно о ЧП, в Камышловском и прилегающем к нему районах был введен оперативный план «Сирена», перекрыты все дороги, по которым беглец мог покинуть область. На розыск беглеца были брошены как силы части и округа, так и сотрудники милиции.

Сегодня около часа ночи беглый военнослужащий был задержан. Поисковая группа обнаружила его на стрельбище Еланского гарнизона. По данным Валерия Горелых, применять оружие при задержании дезертира не пришлось. Автомат Калашникова и патроны у Хабарова изъяты. Мотивы побега выясняет военная прокуратура.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках