российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:07 мск

Новости, Кратко

Архив
АО «Уралкалий» будет добывать алмазы

Пермская область. Акционерное общество «Уралкалий» (г.Березники) получило лицензию Министерства природных ресурсов РФ на геологическое изучение восьми участков, где предполагается наличие алмазных месторождений. Участки расположены в Красновишерском, Александровском, Горнозаводском и Чердынском районах Пермской области. Лицензия выдана на пять лет и предполагает проведение всего комплекса геологоразведочных работ, сообщили агентству «Регион-Информ-Пермь» в информационном центре предприятия.

Как пояснил директор по связям с общественностью ОАО «Уралкалий» Андрей Краснов, «компания намерена инвестировать в этот проект значительные средства и, в случае успеха, он принесет существенные дополнительные доходы в местный бюджет и поможет создать в области новые рабочие места».

Сейчас на территории Пермской области ежегодно добывается около 100 тысяч карат алмазов. Их добычу ведет государственное предприятие «Уралалмаз». По мнению специалистов, на Урале все еще существуют неоткрытые богатые месторождения алмазов. В 1996 году признаки залегания алмазов были обнаружены в Красновишерском районе Пермской области.

Согласно новой редакции закона «О недрах», обнаруживший месторождение получает лицензию на его разработку без всякого конкурса.

«Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках