российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:37 мск

Новости, Кратко

Архив
Пермь. Крупный разлив нефти зафиксирован в минувшие выходные в Перми на продуктопроводе «Лукойл-ПНОС» – Устары

Пермь. Крупный разлив нефти зафиксирован в минувшие выходные в Перми на продуктопроводе «Лукойл-ПНОС» – Устары. Как сообщили ИА «Регион-Информ-Пермь» в комитете природных ресурсов по Пермской области, неизвестные преступники самовольно произвели врезку крана в трубу, откуда, вероятно, откачивал нефтепродукты. В результате незаконной врезки произошло нарушение целостности трубы, и около тонны дизельного топлива вылилось на почву.

По словам специалистов комитета, нефтяники уже практически завершили сбор загрязненного грунта, и угрозы для окружающей среды и жизни людей нет. В водоемы нефтепродукты не попали. Сейчас к поискам злодеев, совершивших самовольную врезку, должна подключиться милиция. Напомним, при похожих обстоятельствах весной этого года произошла одна из крупнейших нефтяных аварий в Прикамье – из-за самовольной врезки на нефтепродуктопроводе Пермь-Альметьевск на почву и в водоемы вылилось около 150 кубометров дизельного топлива, в результате чего из строя вышла система водоснабжения поселка Юго-Камский.

ИА «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках