российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:34 мск

Новости, Кратко

Архив
Оренбург. В минувшую пятницу завершился визит в Оренбург советника по культуре и образованию посольства Швеции Марианны Хультберг

Оренбург. В минувшую пятницу завершился визит в Оренбург советника по культуре и образованию посольства Швеции Марианны Хультберг. Она находилась в Оренбурге по приглашению благотворительного фонда «Евразия». По сообщению ОНАКО-Медиа, госпожа Хультберг уже второй десяток лет работает в сфере культурного сотрудничества с нашей страной и пользуется заслуженным авторитетом. Она, в частности, была инициатором первых гастролей в Швецию Аллы Пугачевой.

Помимо семинара для педагогов, шведская гостья посетила музеи изобразительного искусства и истории города, осмотрела комплекс Караван-Сарая и Никольский кафедральный собор, познакомилась с отделом литературы на иностранных языках библиотеки им.Крупской. В ходе визита была достигнута договоренность с фондом «Евразия» о проведении весной следующего года Дней шведского кино и выставки шведской детской книги, а уже нынешней осенью оренбургские специалисты по проблеме толерантности смогут принять участие в очередном российско-шведском семинаре в Калининграде.

ИА «ОНАКО-Медиа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках