российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:27 мск

Новости, Кратко

Архив
Башкирия. Начинается трансконтинентальная экспедиция Аркаим – Аравийское море

Башкирия. Начинается трансконтинентальная экспедиция Аркаим – Аравийское море. Сегодня из Уфы в трансконтинентальную экспедицию отправляются двое известных в Башкортостане путешественников – неоднократный чемпион республики по спортивному ориентированию писатель Владимир Путенихин и мастер спорта международного класса по легкой атлетике Нариман Айтмухаметов.

Как сообщил корреспонденту агентства «Башинформ» Владимир Путенихин, экспедиция стартует в среду, 11 сентября, с территории древнейшего человеческого поселения Аркаим на Южном Урале. По рекам Караганка, Урал она достигнет берегов Каспийского моря, взойдет на Армянское нагорье и через Турцию по рекам Мурад, Евфрат выйдет в Ирак и затем к Аравийскому морю. Общая протяженность пути, по которому пройдут путешественники, около 6,5 тысячи километров в южном направлении. В ходе экспедиции Владимир Путенихин намерен найти подтверждение выдвинутой им и обоснованной гипотезы о том, что южно-уральская цивилизация является предшественницей цивилизации Китая, Ближнего Востока и Европы. «Основы человеческого единства всегда владели сердцами людей, поэтому наша экспедиция и отправляется на поиски этого единства», - заявил он.

В процессе прохождения маршрута путешественники надеются также найти ответы на вопросы, касающиеся человеческого долголетия и здоровья. Они убеждены в существовании универсального природного вещества, дарующего человеку здоровье и молодость. «Соединив реки жизни Урал и Ефрат в единую нить, мы уверены, что наткнемся на компоненты этого вещества, сокрытого в силу ряда причин по берегам этих великих рек», – говорят путешественники.

«Регнум»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках