российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:51 мск

Новости, Кратко

Архив
Башкирия. В связи с предстоящей Всероссийской переписью населения в школах Башкортостана пройдут деловые игры, представляющие собой своеобразную репетицию широкомасштабной акции

Башкирия. В связи с предстоящей Всероссийской переписью населения в школах Башкортостана пройдут деловые игры, представляющие собой своеобразную репетицию широкомасштабной акции. Цель этих игр – показать всю значимость наступающего события и необходимость самого серьезного подхода к нему. Учителя таким образом хотят провести и агитационную работу с родителями, которые будут вовлечены в игру в качестве респондентов. Опрашиваться школьниками будут и их одноклассники, родственники, соседи.

Классное жюри выявит лучшего переписчика, того, кто сумеет проанкетировать большее число людей. В школах уже созданы свои классные комиссии, растиражированы переписные листы, ведется разъяснительная работа. Для опроса будут предоставляться обычные «взрослые» анкеты, которые классы могут менять по своему усмотрению. Отмечаться призом будут и те, кто сформулирует самый лучший вопрос. 12 сентября в гимназиях Калининского, Советского и Кировского районов пройдут открытые уроки и театрализованные представления, посвященные переписи населения.

«Регнум»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках