российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:50 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Министр культуры РФ М

Екатеринбург. Министр культуры РФ М. Швыдкой 13 сентября прибудет в Екатеринбург. Министр побывает на Свердловской киностудии, в Академическом театре музыкальной комедии, примет участие в работе консультативного Совета при полномочном представителе президента РФ в УрФО по вопросам реализации государственной политики в сфере культуры. Основная тема совещания – состояние кинематографа на территориях УрФО, проблемы этой сферы и перспективы развития, которые наметились уже сегодня.

Сейчас в Москве проходит заседание Правительства РФ, которое рассматривает вопрос о мерах государственной поддержки развития кинопроизводства национальных фильмов. С докладом выступит министр культуры России Михаил Швыдкой.

Корреспонденту «Вслух.Ру» сообщили в департаменте правительственной информации, что российское правительство планирует выделить в 2003 году миллиард рублей на поддержку кинематографа – на создание художественных, детских и документальных фильмов. При этом Министерству культуры будет поручено определить приоритетные темы национальных фильмов.

После пресс-конференции Михаил Швыдкой посетит Свердловский государственный академический театр оперы и балета. Вечером 13 сентября Михаил Швыдкой вылетит в Москву.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках