российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:12 мск

Новости, Кратко

Архив
«Уралтелеком» прекратил свое существование

Екатеринбург. С 1 октября 2002 года прекратило свое существование как самостоятельное юридическое лицо ОАО «Уралтелеком». Предприятие вошло в качестве филиала в состав крупной телекоммуникационной компании Уральского региона. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Уралтелекома», работа по реорганизации операторов электросвязи Урала и Западной Сибири в межрегиональную компанию электросвязи началась в 2000 году.

Реорганизация проводилась в форме присоединения к ОАО «Уралсвязьинформ» шести региональных обществ: ОАО «Уралтелеком» Свердловской области, ОАО «Связьинформ» Челябинской области, ОАО «Тюменьтелеком», ОАО «Хантымансийскокртелеком», ОАО «Ямалэлектросвязь» и ОАО «Электросвязь» Курганской области.

По мнению уральских связистов, реорганизация «Уралтелекома» необходима для развития средств связи в Свердловской области. Приоритетные цели ОАО «Уралсвязьинформ» – улучшение качества и расширение спектра предоставляемых услуг, снижение себестоимости услуг связи за счет оптимизации структуры затрат.

АО «Связьинвест» предполагает завершить реорганизацию в отрасли связи до конца года и объединить операторов электросвязи, создав таким образом семь межрегиональных компаний: «Центр», «Северо-Запад», «Волга», «Юг», «Урал», «Сибирь», «Дальний Восток».

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках