российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 14:09 мск

Новости, Кратко

Архив
Пермские пенсионеры получат компенсации за дефолт 1998 года

Пермь. Пермское отделение Пенсионного фонда России получило средства на выплату компенсаций пенсионерам за задержку пенсий во время дефолта 1998 года. Напомним, 17 тысяч пермских пенсионеров через суд и митинги потребовали от государства соответствующих выплат. Суды признали права пенсионеров на получение компенсаций, сумма каждой такой выплаты составляет 300-400 рублей.

По данным пермского регионального правозащитного центра, на днях для исполнения судебных решений Пермское отделение пенсионного фонда России получило в виде целевой субсидии 7 миллионов рублей. Средства поступили на счет судебного пристава, открытого в отделении Сбербанка РФ в Свердловском районе.

Сейчас группа «За достойную пенсию» готовит обращение к региональным властям и руководству пермского отделения пенсионного фонда с просьбой найти наиболее приемлемую и удобную форму выплат всем 17 тысячам пенсионеров – без очередей и нарушений работы отделения. К примеру, пенсионеры предлагают выплатить им положенный размер компенсации вместе с пенсией за текущий месяц.

ИА «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках