российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:10 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинская область. 150 миллионов рублей выделено распоряжением губернатора Челябинской области на завершение подготовки к зиме

Челябинская область. 150 миллионов рублей выделено распоряжением губернатора Челябинской области на завершение подготовки к зиме. Эти средства пойдут на расчеты муниципальных образований за тепло и энергоносители. Из них 20млн. рублей получит Магнитогорск, 13млн. рублей – Миасс, 10млн. рублей – Сатка, 8млн. рублей – Аша. Всего 15 городов и районов области, где проблема погашения долгов перед энергетиками стояла наиболее остро, получат помощь из областного бюджета.

В этом году областные власти выделили почти 900млн. рублей городам и районам Челябинской области на расчеты за потребленные энергоресурсы и подготовку к предстоящей зиме.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области, из них более 460млн. рублей направлено на расчеты с энергетиками и газовиками, около 200млн. рублей – на расчеты за жидкое топливо и мазут для котельных, 100млн. – на снижение цен на уголь для населения.

По оценке аппарата полномочного представителя Президента России в УрФО Петра Латышева, Челябинская область один из немногих регионов России, где за последние 2-3 года практически полностью ликвидированы долги бюджетов и бюджетных организаций за потребленные энергоресурсы.

Вслух.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках