российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:04 мск

Новости, Кратко

Архив
Пермь. В Пермской области начинается вакцинация против клещевого энцефалита

Пермь. В Пермской области начинается вакцинация против клещевого энцефалита. В Перми уже получены 5 тысяч взрослых и 4 тысячи детских доз вакцин. В ближайшее время ожидается поступление еще такой же партии. Как пояснили в городском центре СЭН, для проведения вакцинации необходимо обратиться в лечебные учреждения по месту работы, учебы или месту жительства.

Детям, студентам, работникам групп риска вакцины будут вводиться бесплатно. На предприятиях области планируется организовать вакцинацию работников за счет средств предприятий.

Первичная вакцинация проводится четырьмя прививками: первая в октябре-ноябре; вторая – марте-апреле; третья – через год, четвертая – еще через три-четыре года. Затем, каждые три-четыре года врачи рекомендуют подкреплять иммунитет однократным введением вакцины весной – примерно за две недели до начала нового сезона клещевой активности. Прививки можно проводить уже с четырехлетнего возраста. Введение вакцины значительно снижает риск заражения клещевым энцефалитом.

ИА «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках