российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:13 мск

Новости, Кратко

Архив
Удмуртия. Сегодня в Ижевске начинает работу Городской совет пенсионеров, который будет осуществлять помощь пожилым людям в решении пенсионных вопросов

Удмуртия. Сегодня в Ижевске начинает работу Городской совет пенсионеров, который будет осуществлять помощь пожилым людям в решении пенсионных вопросов. Необходимость создания такого совета возникла в связи с частыми обращениями пенсионеров с вопросами по начислению пенсий, по пенсионной реформе, а также по пенсионному законодательству. По словам пресс-секретаря ПФ УР С.Соколик, только за последнее время в Управление пенсионного фонда УР поступило более тысячи звонков.

Потому его сотрудники не могут справиться с таким объемом и проконсультировать лично каждого обратившегося за помощью.

Таким образом, эти консультативно-разъяснительные работы взяла на себя группа пенсионеров-активистов. Инициаторами создания совета пенсионеров выступили Совет ветеранов и Пенсионный фонд. В ближайшем будущем планируется сформировать подобные активы во всех городах и районах Удмуртии.

РИА «Купол-Медиа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках