российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко

Архив
Ижевск. Возможно, через несколько лет памятник архитектуры федерального значения, известный жителям Ижевска как казенный дом №30 или дом Лятушевича, вновь откроет двери для посетителей

Ижевск. Возможно, через несколько лет памятник архитектуры федерального значения, известный жителям Ижевска как казенный дом №30 или дом Лятушевича, вновь откроет двери для посетителей. Здесь планируется разместить экспозицию отдела природы Национального музея Удмуртии. Это произойдет после завершения реставрационных работ, стоимость которых, по предварительным оценкам, составит более 5млн. рублей.

На сегодня, по словам начальника Управления по охране памятников культуры Нины Девятовой, в проект внесены необходимые поправки и поступили первые сотни тысяч рублей из федерального бюджета. По словам специалистов, одновременно с реконструкцией дома Лятушевича планируется восстановить еще несколько памятников архитектуры, в их числе главный корпус оружейного завода и Генеральский дом.

РИА «Купол-Медиа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках