российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко

Архив
Удмуртия. 3 октября в Глазове состоится презентация первого удмуртского трактора

Удмуртия. 3 октября в Глазове состоится презентация первого удмуртского трактора. Экспериментальную модель 40-тонного трубоукладчика создали на глазовском предприятии «Химмаш». В ее разработке принимали участие ведущие специалисты московских научных институтов. Аналогов в России у новой техники пока нет.

На базе трактора глазовчане планируют выпускать бульдозеры, тягачи и погрузчики. Причем стоимость их будет значительно ниже, чем у конкурентов. По прогнозам в 2004 году объемы продаж «Химмаша» превысят миллиард рублей. До конца 2002 с конвейера сойдут 20 новых тракторов, в 2003 году – уже 1000. По прогнозам маркетологов, заказами «Химмаш» будет обеспечен, по крайней мере, на 10 лет.

У нового трактора пока нет имени. Поэтому на заводе собираются объявить конкурс на лучшее название этой модели трактора.

РИА «Купол-Медиа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках