российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:57 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. Всероссийский семинар-практикум «Художественный музей в современном мире» откроется в Тюмени 4 октября

Тюмень. Всероссийский семинар-практикум «Художественный музей в современном мире» откроется в Тюмени 4 октября. В его работе примут участие гости из Москвы и Санкт-Петербурга – Третьяковской галереи, Исторического музея, Русского музея, государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина. Собрание культурной элиты в областном центре объясняется тем, что этой осенью тюменский музей изобразительных искусств отмечает 45-летний юбилей.

В преддверии практикума, 3 октября в музее откроется несколько новых вернисажей – «Свет мира духовного» (выставка икон, рукописных и старопечатных книг, металлопластики), «Образ мироздания» (народное искусство Тюменской области), «Северный изобразительный стиль», а также «Современное искусство конца 20 века» и «Новое искусство Тюмени 1997-2001 годы: живопись, графика, дизайн».

5 октября с тюменскими журналистами будет общаться Ирина Антонова, более 40 лет возглавляющая государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина в Москве. В этот же день состоится презентация новых изданий тюменского областного музея. После этого для участников семинара будет организована поездка в Тобольск, которая и завершит «съезд музейщиков».

Вслух.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках