российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:55 мск

Новости, Кратко

Архив
Курганская область. 10 октября заканчивается срок действия моратория на отключение сельхозпотребителей от электроэнергии за долги

Курганская область. 10 октября заканчивается срок действия моратория на отключение сельхозпотребителей от электроэнергии за долги. Напомним, что уже почти два месяца, начиная с августа, курганские энергетики не применяют санкций по отношению к должникам, предоставляя им возможность собрать выращенный урожай – такова была договорённость губернатора области с руководством РАО «ЕЭС России».

Однако по истечении моратория энергетики намерены продолжить борьбу с неплатежами, используя для этого весь арсенал мер, предусмотренных действующим законодательством. В настоящее время долги сельхозпотребителей перед ОАО «Курганэнерго» составляют более 355млн. рублей, то есть почти четвертую часть общего долга области за электроэнергию, сообщает пресс-служба энергокомпании.

«Гриф-Медиа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках