российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:36 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Энергетики пока не намерены выполнять ультиматум мэрии Екатеринбурга о подключении города к теплу без разрешения РАО «ЕЭС России»

Екатеринбург. Энергетики пока не намерены выполнять ультиматум мэрии Екатеринбурга о подключении города к теплу без разрешения РАО «ЕЭС России». По словам директора Свердловских тепловых сетей Александра Мартюшева, единственное, чем в данный момент будут заниматься его подчиненные, – это выполнение поступившего в тепловые сети накануне вечером распоряжения от генерального директора «Свердловэнерго» Валерия Родина о включении отопления в лечебных и образовательных учреждениях Екатеринбурга.

Как сообщил А.Мартюшев, в течение сегодняшнего дня тепло будет подано во все школы, детские сады, больницы и роддома областного центра, в том числе и на объекты, снабжаемые теплом от МУП «Градмаш», если это позволит техническое состояние обслуживающих их теплосетей.

Что же касается включения тепла в жилом секторе Екатеринбурга, то решение этого вопроса, по словам А.Мартюшева, будет зависеть только от решения РАО «ЕЭС России» и от того, чем закончится проходящее в эти минуты в мэрии Екатеринбурга совещание Аркадия Чернецкого и Валерия Родина.

Стоит отметить, что комментировать сделанное 2 октября вице-мэром Екатеринбурга Владимиром Куликом резкое заявление о самовольном включении областного центра к теплу Александр Мартюшев отказался.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках