российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:08 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. В скором времени может подорожать импортное сливочное масло

Екатеринбург. В скором времени может подорожать импортное сливочное масло. Государственный таможенный комитет РФ установил специальную пошлину на ввозимое на таможенную территорию России сливочное масло. Соответствующий приказ ГТК РФ №1023 был издан 23 сентября текущего года, сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.

Согласно данному приказу, с 25 сентября 2002г. по 31 декабря 2002г. включительно, ставка ввозной таможенной пошлины на сливочное масло взимается в размере 5% от таможенной стоимости товара, но не менее 0,07 евро за 1 кг. Специальная пошлина взимается сверх ставок ввозных таможенных пошлин и направлена и направлена на защиту отечественных производителей сливочного масла.

Исключение сделано для масла, поступающего из Республики Беларусь. Однако новая ставка не будет применяться, если этот товар был выпущен для свободного обращения в Республике Беларусь без взимания специальной пошлины или без перечисления в установленном порядке уплаченных сумм этой пошлины в федеральный бюджет.

С введением новых ставок ввозных пошлин следует ожидать повышения розничных цен на импортное масло также примерно на 5 процентов.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках