российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:07 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Внешний управляющий ОАО «Челябинскуголь» Владимир Селезнев на пресс-конференции официально заявил, что за четыре месяца его работы в качестве временного управляющего на него оказывалось неоднократное давление со стороны регионального отделения

Челябинск. Внешний управляющий ОАО «Челябинскуголь» Владимир Селезнев на пресс-конференции официально заявил, что за четыре месяца его работы в качестве временного управляющего на него оказывалось неоднократное давление со стороны регионального отделения Федеральной службы финансового оздоровления. Как он утверждает, чаще опосредованно – через областную прокуратуру, органы внутренних дел и налоговую инспекцию.

По словам Владимира Селезнева, были многочисленные встречи и допросы, только одну информацию о признаках непреднамеренного банкротства пришлось предоставлять несколько раз – она все время «терялась». Подобные действия, считает Селезнев, преследовали целью применить к нему статью 21 Закона о несостоятельности и банкротстве и снять с работы. Причина в том, что события развивались «не по их сценарию», заявил внешний управляющий и заметил по поводу: «Наше отделение ФСФО превращается в террористический орган Челябинской области. Они усердно борются за место на капитанском мостике, забыв купить билеты на пароход».

ИА «Урал-пресс-информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках