российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. В Лабытнангах завершается строительства газопровода

Ямало-Ненецкий АО. В Лабытнангах завершается строительства газопровода. Как отметили участники совещания, реальный срок подачи газа в Лабытнанги – декабрь текущего года. По оценке мэра города Леонида Савченко, готовность городских объектов к приему газа достаточно высока. В настоящее время в стадии завершения – реконструкция крупной городской котельной, которая производит порядка 70% тепловой энергии в городе, эти работы закончатся в ноябре.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью города Лабытнанги, время до момента прихода газа для всех задействованных служб будет напряженным: необходимо закончить работы по испытаниям газопровода, строительству объектов распределения и подготовки газа, решить ряд организационных вопросов, в том числе и кадровый. В течение зимы предполагается закончить комплекс работ, связанных с пуском газа: это вопросы электрохимзащиты, связи, обустройства помещений для линейных обходчиков.

Следующий этап – продолжение строительства газопровода до поселка Харп. По оценке генерального директора ОАО «Тюменьтрансгаз» Павла Завального, срок подачи газа в Харп – начало отопительного сезона следующего года. На 2003 год на строительство газопровода выделено 1,4млрд. руб.

Вслух.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках